Константин Ильич Федоров, директор ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области», заместитель председателя Общественной Палаты Оренбургской области, в составе делегации от Оренбургской области во главе с председателем Общественной палаты Оренбуржья А.Г. Ивановой, принял участие в форуме «Сообщество».

Форум проходил в Москве с 31 октября по 1 ноября 2019 г.

«Сообщество» — это открытое рабочее пространство для всех гражданских активистов и неравнодушных людей, которые занимаются социально направленной работой.

Константин Ильич Федоров принял участие в дискуссиях тематического блока «Доступное и качественное жилье» и «Комфортная среда для жизни».

В рамках форума в данных блоках прошло три круглых стола: Основные направления развития капитального ремонта, расселения аварийного жилья и дорожного строительства России; Роль гражданского общества в развитии территорий и формировании комфортной среды; Доступное и качественное жилье - ключевые условия развития территории и сбережения народа. По общему мнению экспертов эти темы остаются самыми сложными и трудновыполнимыми.

Итоговый форум «Сообщество» в Москве, собравший вместе общественников, представителей власти, СМИ, экспертов со всей страны, завершил цикл региональных форумов в уходящем году и стал значимым событием в жизни российского гражданского общества.

На форуме озвучены действительно ключевые вопросы, которые предстоит решать обществу и власти. Дана экспертная оценка, показаны лучшие российские практики. В этом смысле участники форума получили хороший материал для осмысления и общий ключ для дальнейшей работы.

Впечатлениями о работе форума Коснтантин Ильич Фёдоров поделился в эфире радио Эхо Москвы – Оренбург.