Константин Ильич Фёдоров, директор ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области», и Екатерина Геннадьевна Яшникова, начальник отдела кадастровой оценки ГБУ «Госкадоцентра Оренбургской области»,  приняли участие в работе межрегионального форума ЦФО «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки».

В форуме приняли участие более 100 представителей Минэкономразвития России, Росреестра, профильных ведомств, саморегулируемых организаций оценщиков из 38 регионов.

Актуальность темы очевидна – от кадастровой оценки зависит ставка налогообложения.  На форуме обсуждались вопросы развития института государственной кадастровой оценки, в том числе изменения в законодательстве, взаимодействия оценочного сообщества, работы комиссий по оспариванию кадастровой стоимости в регионах, судебной практики. Тема форума крайне важна и для органов власти, и для бизнеса, и для населения нашей страны.

Также участники представили последние наработки и практический опыт проведения государственной кадастровой оценки, программные решения и информационные системы, используемые в работе.

В качестве одного из экспертов на конференции выступает заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Берестянский.

Яшникова Екатерина Геннадьевна, начальник отдела кадастровой оценки ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области», выступила с докладом «Специфика кадастровой оценки земель сельскохозяйственного использования на примере Оренбургской области».