ЗАМЕЧАНИЯ К ПРОЕКТУ ОТЧЕТА ПРИНИМАЮТСЯ ДО 27 АВГУСТА 2020 ГОДА!

Промежуточный отчет по государственной кадастровой оценке прошел проверку в Росреестре РФ на соответствие требованиям законодательства.  Определенная в нем кадастровая стоимость земельных участков станет основой для налогообложения в 2022 году. Какие земли вошли в перечень оценки, где узнать кадастровую стоимость и можно ли ее изменить, ответим далее.

9 июля 2020 г. в Фонде данных государственной кадастровой оценки был размещен проект отчета от 26.06.2020 № 03-2020/НП-ПРОМ об итогах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов и земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Оренбургской области, всего 695 078 объектов!

В течение 50 дней с момента размещения проекта Отчета в Фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра заинтересованные лица могут подать в адрес ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» замечания.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 27.08.2020 включительно.

Замечания могут быть представлены заинтересованным лицом в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»:

1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: info@gkc.orb.ru;
  2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11а.
  3. При личном обращении в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» по адресу: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11а, а также в подразделениях по адресам:

г. Орск, 462403, Школьная ул., д. 13а,

г. Бузулук, 461047, 1-й мкр, д. 30.

Время приема: пн.-чт. с 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-13:48.

Для консультирования по вопросам кадастровой оценки работает телефон «горячей линии» Учреждения: (83532) 43-21-74.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

Согласно Закону о государственной кадастровой оценке к замечанию могут быть приложены документы и декларация. Приложенный документ, подтверждающий вид использования земельного участка, уточняющий его характеристики, позволит Учреждению улучшить качество данных об объекте и, следовательно, качественно определить кадастровую стоимость.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие установленным требованиям, не подлежат рассмотрению.