ГБУ «Госкадоцентр по Оренбургской области» от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) получено Уведомление об отсутствии нарушений требований к отчету об итогах государственной кадастровой оценки.

Отчет был подготовлен государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» по итогам определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения и земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Оренбургской области согласно Постановлению Правительства Оренбургской области № 693-п от 28.09.2017г. «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбургской области».

Даже после  утверждения отчета об итогах государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения и земель особо охраняемых территорий и объектов, Госкадоцентр будет принимать обращения граждан о предоставления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости и обращения об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, в рамках которых можно будет предоставить в Учреждение информацию для учета при определении кадастровой стоимости.

В настоящее время сотрудниками Учреждения осуществляется подготовка к проведению государственной кадастровой оценки зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, земель населенных пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель специального назначения.

ГБУ «Госкадоцентр по Оренбургской области» будет осуществлять прием деклараций о характеристиках указанных объектов до 1 января 2020 года.