Внимание! В последнее время участились случаи распространения недостоверной информации о порядке приема замечаний к промежуточным отчетным документам и о перечне прилагаемых к ним документов.

ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» информирует о том, что законодательством в области государственной кадастровой оценки на этапе приема замечаний предусмотрена возможность приложения к замечанию документов, подтверждающих наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, например, подтверждающих ошибочное отнесение участка к группе расчета или коду расчета, не соответствующее действительности отнесение участка к населенному пункту, отличия учтенных значений ценообразующих факторов от фактических и т. д. Отчеты об определении рыночной стоимости объектов недвижимости к подобным документам не относятся.