Для получения сведений о новой кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, ОНС, машино-мест на территории Оренбургской области в 2021 году введите его кадастровый номер:

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ):

Замечания к проекту отчета представляются в течение тридцати календарных дней со дня размещения органом регистрации прав сведений и материалов, содержащихся в проекте отчета, указанных в части 13 статьи 14 Закона № 237-ФЗ, в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми лицами и наряду с изложением его сути должны содержать:

• фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;
  • кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;
  • указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости, согласно требований ч. 19 ст. 14 Закона № 237-ФЗ.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие установленным требованиям не подлежат рассмотрению.

Замечания могут быть представлены в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» следующими способами:

1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: goskadocentr@mail.orb.ru.

2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11.

3. При личном обращении в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» по адресу: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11, а также в подразделениях по адресам:

г. Орск, 462403, Школьная ул., д. 13а,

г. Бузулук, 461047, 1-й мкр, д. 30.

Время приема: пн.-чт. с 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00-13:48.

Для консультирования по вопросам кадастровой оценки работает телефон «горячей линии» Учреждения: 8 (3532) 43-21-74.

Публичная кадастровая карта

Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц