Сформирован новый состав Общественной палаты Оренбургской области.

Губернатор Оренбургской области  Денис Владимирович Паслер  своим указом от 22 июня утвердил 15 кандидатур в новый состав Общественной палаты Области. Согласно  документу,   Константин Ильич Фёдоров, директор ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» стал членом Общественной палаты Оренбургской области VI созыва.

17 июня Законодательное собрание Оренбургской области утвердило также 15 членов палаты на своем заседании.  Уже сформировано две трети нового состава Общественной палаты шестого созыва.

Сегодня, 7 июля 2021 года,  утвержденные члены Общественной палаты определили состав еще одной трети членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории области.  Состав палаты обновился больше, чем на половину. Выбрано 27 новых членов палаты из 45 человек.

Новый состав приступит к работе 20 июля 2021 года. На первом пленарном заседании выберут председателя и его заместителей, определят перечень комиссий, направление их деятельности, состав, а также руководителей и заместителей руководителей этих комиссий.

Это уже шестой состав Общественной палаты Оренбуржья, он будет работать до 2024 года. Константин Ильич Федоров является членом Общественной палаты уже четыре созыва, с 2012 года, в пятом созыве он был Заместителем председателя.